оптимизация блоггер

 Что бы ваши статьи были в топе нужно не много подкрутить блогспот. Есть пару фишек после которых, ваш блоггер будет оптимизирован не хуже автономных сайтов на вордпресс. Не забывайте что нужно еще удалить лишние ссылки это обязательное условие хорошей оптимизации. Когда много исходящих, могут и блог удалить.

 Делаем правильные урл в названии статьи.

  Начнем с урл названия ваших постов они по умолчанию такие ( ваш бог)/2016/04/blogger.html нет чпу. Автоматический конечно названия делаться не будут а вот изменить в ручную мы можем. Для этого переходим в правую панель "настройки сообщения" как на фото.




Нажмите на "постоянная ссылка и выберите пункт "пользовательская ссылка. Перейдите на сайт транлит и напишите название поста, нажмите кнопку "в транслит". Название поста будет на англиском языке - это очень нравиться поисковикам а самое главное что в выдачи можно самому разобраться о чем ваша статья. Удалите пробелы в транслите, замените их на тире -. Вставьте в пользовательскую и нажмите готово.

                    Делаем правильным заголовок статьи в выдачи  

Наш любимый блоггер с точки seo не правильно формирует порядок название статей. Сначала в выдачи выходит название блога а потом называние статьи и так каждый раз. Это понижает релевантность поста и юзабилити. Пользователь меньше обращает в выдачи на вторую строку нужного ему запроса. Будем исправлять.

 Переходим - Blogger - Шаблон - Изменить HMTL ищем этот код

<title><data:blog.pageTitle/></title>

Теперь заменяем его на этот

<b:if cond='data:blog.url == data:blog.homepageUrl'>
     <title>
          <data:blog.pageTitle/>
     </title>
<b:else/>
     <title>
          <data:blog.pageName/>
          <b:if cond='data:blog.pageName'> ~ </b:if>
          <data:blog.title/>
     </title>
</b:if>
Не забываем сохранить. Теперь в выдачи название поста будет первым, так пользователь будет больше переходить на вашу статью. Не забывайте почаще заходить на блог http://bloggohelp.blogspot.com/ , задавайте вопросы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий